Ski Langlauf Weltcup-Stand Gesamt, Damen 2020

Stand am 07.03.2020, Weltcup Oslo

R Name Nation Gesamtpunkte
1 Therese Johaug NOR 2508
2 Heidi Weng NOR 1697
3 Natalia Neprjajewa RUS 1356
4 Astrid Jacobsen NOR 1289
5 Ingvild Flugstad Östberg NOR 1110
6 Jessica Diggins USA 1078
7 Ebba Andersson SWE 891
8 Sadie Bjornsen USA 855
9 Krista Parmakoski FIN 829
10 Teresa Stadlober AUT 793
11 Jonna Sundling SWE 786
12 Anamarija Lampic SVN 767
13 Tiril Udnes Weng NOR 755
14 Charlotte Kalla SWE 658
15 Kerttu Niskanen FIN 584
16 Linn Svahn SWE 559
17 Rosie Brennan USA 553
18 Katharina Hennig GER 485
19 Ragnhild Haga NOR 478
20 Nadine Fähndrich SUI 446
21 Anne Kyllönen FIN 416
22 Frida Karlsson SWE 376
23 Emma Ribom SWE 373
24 Maiken Caspersen Falla NOR 351
25 Sophie Caldwell USA 348
26 Anne Kjersti Kalvaa NOR 320
27 Moa Lundgren SWE 266
28 Katerina Razymova CZE 262
29 Stina Nilsson SWE 251
30 Maja Dahlqvist SWE 246
31 Laurien van der Graaff SUI 227
32 Delphine Claudel FRA 225
33 Victoria Carl GER 208
34 Lotta Udnes Weng NOR 207
35 Alissa Schambalowa RUS 184
36 Anna Svendsen NOR 173
37 Laura Mononen FIN 172
38 Ane Appelkvist Stenseth NOR 168
39 Magni Smedaas NOR 151
40 Julia Kern USA 150
41 Masako Ishida JPN 146
42 Linn Sömskar SWE 141
43 Julie Myhre NOR 141
44 Yana Kirpischenko RUS 135
45 Anna Dyvik SWE 127
46 Katja Visnar SVN 127
47 Katerina Janatova CZE 119
48 Anna Comarella ITA 117
49 Elina Roennlund SWE 116
50 Greta Laurent ITA 104
51 Johanna Hagstroem SWE 78
52 Lucia Scardoni ITA 74
53 Anna Netschajewskaja RUS 72
54 Elisa Brocard ITA 69
55 Katri Lylynpera FIN 67
56 Petra Nováková CZE 67
57 Sofie Krehl GER 63
58 Helene Fosseholm NOR 61
59 Evelina Settlin SWE 60
60 Kristine Stavaas Skistad NOR 59
61 Lidia Durkina RUS 59
62 Laura Gimmler GER 57
63 Nina Dubotolkina RUS 50
64 Mari Eide NOR 48
65 Valeria Tjulenewa KAZ 48
66 Silje Öyre Slind NOR 45
67 Johanna Matintalo FIN 43
68 Kari Öyre Slind NOR 43
69 Hristina Mazokina RUS 38
70 Kathrine Rolsted Harsem NOR 35
71 Pia Fink GER 35
72 Chunxue Chi CHN 35
73 Katharine Ogden USA 33
74 Anikken Gjerde Alnaes NOR 32
75 Vilma Nissinen FIN 30
76 Mathilde Myhrvold NOR 29
77 Hailey Swirbul USA 24
78 Xin Li CHN 24
79 Dahria Beatty CAN 23
80 Ekaterina Smirnowa RUS 21
81 Jennie Öberg SWE 20
82 Silje Theodorsen NOR 20
83 Antonia Fräbel GER 20
84 Anna Schewtschenko KAZ 18
85 Coletta Rydzek GER 16
86 Martine Engebretsen NOR 16
87 Nadine Herrmann GER 16
88 Anne Winkler GER 15
89 Tereza Beranova CZE 15
90 Diana Golowan RUS 13
91 Jewgenia Schapowalowa RUS 12
92 Ilaria Debertolis ITA 12
93 Alenka Cebasek SVN 11
94 Coralie Bentz FRA 11
95 Jasmi Joensuu FIN 11
96 Lisa Unterweger AUT 11
97 Vesna Fabjan SVN 10
98 Rosie Frankowski USA 10
99 Jessica Yeaton AUS 10
100 Anna Tscherebyatewa RUS 10
101 Polina Seronossowa BLR 10
102 Irina Bykowa BLR 10
103 Moa Olsson SWE 9
104 Cendrine Browne CAN 8
105 Maya Macisaac-Jones CAN 7
106 Alina Meier SUI 7
107 Susanna Saapunki FIN 6
108 Katherine Stewart-Jones CAN 6
109 Maria Nordström SWE 5
110 Xenija Schalygina KAZ 5
111 Patricija Eiduka LAT 4
112 Hedda Oestberg Amundsen NOR 4
113 Moa Molander Kristiansen SWE 4
114 Olga Mandrika KAZ 4
115 Enora Latuilliere FRA 3
116 Francesca Franchi ITA 3
117 Karoline Simpson-Larsen NOR 3
118 Izabela Marcisz POL 2
119 Caitlin Patterson USA 2
120 Alice Canclini ITA 2
121 Monika Skinder POL 1
122 Bayani Jialin CHN 1
123 Olga Kutscheruk RUS 1
124 Hanna Falk SWE 1
125 Anastassia Kirillowa BLR -
125 Emily Nishikawa CAN -
125 Chun Ma CHN -
125 Dinigeer Yilamujiang CHN -
125 Qinghua Ma CHN -
125 Lei Li CHN -
125 Vedrana Malec CRO -
125 Juliette Ducordeau FRA -
125 Nika Jagecic CRO -
125 Emilie Bulle FRA -
125 Petra Hyncicova CZE -
125 Sandra Schuetzova CZE -
125 Zuzana Holikova CZE -
125 Anita Korva FIN -
125 Tiia Olkkonen FIN -
125 Anni Alakoski FIN -
125 Laura Chamiot Maitral FRA -
125 Anni Kainulainen FIN -
125 Lena Quintin FRA -
125 Andrea Julin FIN -
125 Maaret Pajunoja FIN -
125 Caterina Ganz ITA -
125 Tiril Liverud Knudsen NOR -
125 Marte Skaanes NOR -
125 Johanne Harviken NOR -
125 Olga Zarewa RUS -
125 Dasom Han KOR -
125 Eui Jin Lee KOR -
125 Anna Gruchwina RUS -
125 Anita Klemencic SVN -
125 Anja Ilic SRB -
125 Maida Drndic SRB -
125 Weronika Kaleta POL -
125 Alena Prochazkova SVK -
125 Valentyna Kaminska UKR -
125 Julia Krol UKR -
125 Da-Som Han KOR -
125 Katja Galstjan ARM -
  • Inklusive Sonderwertungen: 3-Tage-Tour (Ruka), Tour de Ski, FIS Ski Tour